13:44
В первой половине 2014 года в «Новой Москве» введено в эксплуатацию 230 тыс. кв. м индивидуального жилья

В первой половине 2014 года в «Новой Москве» введено в эксплуатацию 230 тыс. кв. м индивидуального жильяВ «новой Москве» значительно активизировался ввод индивидуального жилья, отмечает руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он подчеркивает, что если за весь 2013 год было сдано 237,3 тыс. кв. метров индивидуального жилья, то уже в первой половине 2014 года введено в эксплуатацию почти столько же - 230 тыс. кв. метров.


По мнению экспертов Департамента развития новых территорий Москвы, эта тенденция свидетельствует о том, что москвичи вполне оптимистично смотрят в будущее «новой Москвы» и готовы инвестировать личные сбережения в строительство индивидуальных домов.

«Люди видят, что на новых территориях реконструируются дороги, строятся социальные объекты, уже в этом году планируется открытие двух станций метрополитена, - отметил Владимир Жидкин. – Немаловажен и тот факт, что Строительный комплекс столицы прислушивается к мнению жителей «новойМосквы» . К примеру, в Щербинке решением заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина будут строиться социальные объекты, а строительство железнодорожного переезда будет спроектировано в ином, чем планировалось ранее, месте. Это в полной мере касается и других поселений».

Строительство социального жилья в «Новой Москве» начнется в ближайшие годы
Жилье в ТиНАО: принципы строительства и перспективы развития
В «новой Москве» около 50% жилья должно быть малоэтажным


 Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 957 | Добавил: Trava | Теги: жилье, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0