12:19
В Остафьево появится образовательный кластер на 240 мест со школой и детским садом

В Остафьево появится образовательный кластер на 240 мест со школой и детским садомВыдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в строящемся жилом микрорайоне в «новой Москве», об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«Объект возведут в селе Остафьево поселения Рязановское за счет инвестора. Детский сад обеспечит местами юных новоселов нового жилого микрорайона. Срок действия разрешения на строительство – до мая 2020 года», – рассказал Олег Антосенко.

По его словам двухэтажное здание ДОУ будет отвечать всем современным требованиям. Групповые ячейки будут расположены отдельными блоками, в составе каждой ячейки предусмотрены игровые,раздевалки, буфетные, спальные комнаты, туалетная.

«В детском саду оборудуют зал для музыкальных занятий, совмещенный с кружковой, физкультурный зал с инвентарной, а также медицинский кабинет с процедурной. В здании установят лифт. На территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами из деревянного каркаса и физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки.Высадят деревья и кустарники», - отметил Олег Антосенко.

Ранее инвестор получил разрешение на строительство в этом микрорайоне образовательного центра на 750 учеников.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада и школы в Остафьево будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил Олег Антосенко.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что семь дошкольных учреждений на 1640 мест планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября в «новой Москве».

«Самые крупные из них - это два садика на 220 и 305 мест, которые готовятся к вводу в поселение Сосенское. Еще один большой детсад, который сможет принять 350 малышей, откроется в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в поселение Десеновское. Из семи детсадов три возводятся за счет городского бюджета, другие – на средства инвесторов», – рассказал Владимир Жидкин.

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года
Городской бюджет профинансирует строительство пяти детских садов в ТиНАО в 2019 году
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1023 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, детсад, Остафьево, социалка | Рейтинг: 0.0/0