13:30
В Новомосковском округе готовится к вводу более 170 тыс. кв. м жилья
В Новомосковском округе готовится к вводу более 170 тыс. кв. м жилья
В строящемся микрорайоне в деревне Пыхтино (сельское поселение Внуковское, НАО) готовятся к вводу девять жилых домов площадью 173,9 тыс. кв. метров, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


Строительство корпусов завершено, ведутся работы по благоустройству территории. До конца года намечено сдать еще пять жилых домов площадью свыше 100 тыс. кв. метров. Всего проектом предусмотрено строительство 25 корпусов общей площадью более 470 тыс. кв. метров.

Новый микрорайон будет полностью обеспечен социальной инфраструктурой. В декабре прошлого года был сдан детский сад, рассчитанный на 230 мест. В конце мая этого года запланирован ввод в эксплуатацию детского сада на 140 мест, пока на объекте продолжаются внутренние отделочные работы. К 1 сентября намечено открыть новую школу на 1000 учеников. В настоящее время возводятся наружные стены и кровля здания.

Проект застройки также предполагает размещение в микрорайоне крупного торгово-развлекательного комплекса, офисно-делового центра, поликлиники на 310 посещений в смену, православного храма, культурного центра, здания полиции. Парковочные места предусмотрены как в отдельно стоящих гаражах-стоянках, так и в составе торгового и офисного центров общей вместимостью около шести тысяч машиномест.

Транспортную доступность жилого микрорайона будет обеспечивать Боровское шоссе, на которое планируется организовать два выезда.

1 млн кв. метров жилья в "Новой Москве" в 2013 году


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1696 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0