16:40
В Новой Москве выставлено на продажу 34 га бывшей птицефабрики под жилую застройку

В Новой Москве выставлено на продажу 34 га бывшей птицефабрики под жилую застройкуМосква. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках проекта реализации территорий, ранее принадлежавших Марьинской птицефабрике, на торги выставлены смежные земельные участки общей площадью 34 га, сообщает Российский аукционный дом (РАД), на площадке которого пройдут торги.


Земельные участки расположены в районе поселения Филимонковское, вблизи д. Середнево, в котором сейчас ведется активная общественно-деловая и жилая застройка с включением объектов социальной инфраструктуры.

На данной территории можно построить не менее 300 тыс. кв. м многоэтажного жилья. Имеются технические условия для подключения к центральным коммуникациям (тепло-, водо- и электроснабжение, канализация), с возможностью расширения.

Продажа данных участков является продолжением проекта по реализации территорий, принадлежавших Марьинской птицефабрике. Первая продажа в рамках этого проекта состоялась год назад. В январе 2013 году на торгах РАДа ГК "Мортон" приобрела земельный участок площадью 52,4 га под строительство жилья за 1,4 млрд рублей.

Стоимость сотки земли составляет около 400 тыс. рублей. Начальная цена лота на стадии формирования. Участки уже переведены из статуса сельскохозяйственных земель в земли, предназначенные под жилищную застройку.

Кроме того, собственник участка планирует в скором будущем выставить на продажу еще два последних участка по 50 га на указанной территории", рассказал начальник департамента по работе с коммерческой недвижимостью Дмитрий Петраков.

Объект расположен рядом с крупными транспортными магистралями - 10 км до МКАД и Киевского шоссе. Кроме того, на конец 2014 года запланировано открытие новой станции метро "Саларьево" (Сокольническая ветка).

Первый крупный земельный аукцион в "Новой Москве" пройдет 18 июня
Впервые на аукционах Фонда РЖС выставят земельные участки в "новой Москве"
Управделами президента РФ выставило на торги имущество в "Новой Москве"


Интерфакс-Недвижимость

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1433 | Добавил: Trava | Теги: Птицефабрика, НоваяМосква, тогри | Рейтинг: 0.0/0