19:23
В Новой Москве введут 2,5 миллиона квадратных метров жилья по итогам 2020 года

В Новой Москве введут 2,5 миллиона квадратных метров жилья по итогам 2020 годаБолее 9 тысяч квартир сейчас экспонируются в новых жилых комплексах Троицкого и Новомосковского округов, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Более 9 тысяч квартир сейчас экспонируются в новых жилых комплексах Троицкого и Новомосковского округов. Их общая площадь превышает 490 тысяч квадратных метров. В марте этот показатель составлял около 520 тысяч квадратных метров. Однако баланс спроса и предложения на первичном рынке жилья в «новой Москве» остается стабильным. У нас были некоторые опасения, связанные с нюансами пандемии коронавируса, но, к счастью, они оказались напрасными», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что ТиНАО по-прежнему лидирует среди других округов столицы по количеству заключаемых ежемесячно договоров долевого участия и ипотечных сделок.

«По нашим оценкам, «новая Москва» берет на себя 20-25% ДДУ и ипотеки», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Глава Департамента напомнил, что в первом полугодии в ТиНАО введено около 900 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. По итогам года запланирован ввод более 2,5 миллиона квадратных метров жилья.

Потенциал ценового роста новостроек «новой Москвы» достигает 40%
Итоги полугодия на рынке новостроек «новой Москвы»
ТиНАО стал лидером по числу оформленных договоров долевого строительства с начала года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 540 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0