08:37
В "Новой Москве" введены в эксплуатацию жилые дома и детские сады
В "Новой Москве" введены в эксплуатацию жилые дома и детские сады
Три жилых дома и два детских дошкольных учреждения (ДОУ) введены в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы в декабре 2012 года, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


В поселении Московский на территории строящегося микрорайона «Град Московский» сданы в эксплуатацию три дома (корпуса 5, 6, 7) жилой площадью 27,3 тыс. кв. м. Корпус 5 рассчитан на 256 квартир, корпуса 6 и 7 - на 128 квартир каждый.

Общая площадь жилого комплекса «Град Московский» составит 346 тыс. кв. м. Жилой микрорайон будет включать 26 многоэтажных корпусов. Проектом предусмотрено строительство двух школ, двух детских садов, наземных и подземных гаражей-стоянок на 3300 машиномест, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, досуговых центров, супермаркетов, ресторанов, кафе, стоматологического отделения.

В другом квартале поселения Московский в декабре 2012 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 135 мест.

Кроме того, в деревне Пыхтино (поселение Внуковское) в строящемся микрорайоне «Солнцево парк» введен в эксплуатацию детский сад на 230 мест. Также готовятся к вводу девять жилых домов площадью 173,9 тыс. кв. м.

Еще одно дошкольное образовательное учреждение на 185 мест планируется к вводу в деревне Столбово (поселение Сосенское).

Ввод в эксплуатацию новых ДОУ позволит сократить очередь в детские сады "Новой Москвы".


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1722 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0