12:23
В «новой Москве» ведутся работы по вывозу брошенных транспортных средств

В «новой Москве» ведутся работы по вывозу брошенных транспортных средствВ 2015г. на территории ТиНАО ведутся работы по выявлению  брошенных транспортных средств, всего выявлено 6 автомобилей с которыми проводится работа в установленном порядке. Три из них были перемещены  на спецстоянку временного хранения.


Работы ведутся в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23.09.2014 г. №569-ПП. Согласно данному документу брошенной машиной является авто, создающее помехи в организации благоустройства территории города, в том числе разукомплектованные, от которых собственник отказался, а также транспортные средства, не имеющие собственника. Разукомплектованным считается транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

Организацию и контроль за проведением работ по выявлению и комиссионному обследованию, вывозу и временному хранению брошенных автомобилей, подлежащих утилизации осуществляют префектуры. На управы районов возложены функции по организации работы по комиссионному обследованию брошенного транспорта, установлению собственника и его информированию о составлении акта обследования, а также обращению в собственность города бесхозяйного транспортного средства. Перемещением, временным хранением и организацией утилизации  в Троицком и Новомосковском административных округах занимается ГБУ "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда".

Напомним, что в 2014 г. на территории «новой Москвы» было выявлено 203 брошенных автомобилей. Из 203 транспортных средств 114 было эвакуировано администрациями муниципальных образований в рамках внутренних распорядительных документов до выхода указанного постановления Правительства Москвы. 89 приведены в порядок либо убраны по результатам работы с владельцами администрациями городских округов и поселений.

Было проведено два заседания Комиссии по работе на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы  с участием представителей администраций городских округов и поселений, ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО, АТИ по ЮЗАО и Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы». В ходе заседаний были поставлены задачи о выявлении, хранении и так далее брошенных транспортных средств, а также рассмотрен алгоритм работы.

«Служба доверия». Троицк. Как убрать свалку во дворе

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1092 | Добавил: Trava | Теги: Автомобили, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0