08:51
В «новой Москве» строят и проектируют более 30 инженерных объектов

В «новой Москве» строят и проектируют более 30 инженерных объектовБолее 8 млрд рублей было направлено из бюджета города для развития инженерной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов до 2018 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Сейчас в «новой Москве» проектируется и строится более 30 коммунально-инженерных объектов. В этом году объем капитальных вложений только по Департаменту развития новых территорий составил почти 4,7 млрд рублей», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в 2019 году на эти цели планируется направить более 5 млрд, в 2020-м – более 8 млрд рублей.

«Генеральным планом к 2035 году предусмотрены развитие и модернизация инженерной инфраструктуры, в том числе строительство и реконструкция систем централизованного водоснабжения и водоотведения, хозяйственно-бытовой канализации», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что потребление газа, воды и других ресурсов к 2035 году значительно возрастет.

«По водоснабжению оно достигнет 350 тысяч кубометров в сутки, по водоотведению – 300 тысяч кубометров в сутки, по теплоснабжению – 2050 ГКЛ в час. Газоснабжение должно быть обеспечено в объеме до 2 млрд кубометров в год, а электроснабжение – 2,1 МВТ в сутки», – заключил глава департамента.

Более 200 тысяч жителей «новой Москвы» обеспечат чистой питьевой водой
Потребление природного газа в «новой Москве» вырастет почти в три раза
Единую схему водоснабжения создадут в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 739 | Добавил: Trava | Теги: ЖКХ, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0