11:42
В "Новой Москве" создадут около миллиона рабочих мест
В "Новой Москве" создадут около миллиона рабочих мест
Московские власти планируют создать около миллиона рабочих мест на территории "новой Москвы". По словам мэра столицы, многие компании из центра города переберутся на эти территории, что позволит обеспечить людей новыми рабочими местами - пишет М24.


"Мы решили попытаться комплексно освоить эту территорию, с учётом понимания развития города, чтобы сбалансировать создание рабочих мест и жилья, коммуникаций и зелёных территорий. Мы взяли эту территорию и постараемся сделать так, чтобы она не проблемой была для Москвы, для Московской агломерации, а, наоборот, была точкой роста. И теперь мы на этой территории наметили создание около миллиона рабочих мест", - сказал Сергей Собянин в интервью изданию "Лента.ру".

Мэр Москвы добавил, что сейчас строительство офисов в Москве заморожено. "Мы отменили порядка 11 миллионов квадратных метров инвестиционных контрактов, значительная часть которых - офисы в центре. Во-вторых, из-за того, что предложения офисов в центре становится меньше, они постепенно дорожают в цене, и если есть предложения более дешевых офисов с хорошими коммуникациями, что важно, с транспортной инфраструктурой, то, естественно, в них с большим удовольствием сами (предприниматели) переезжают", - сказал Сергей Собянин.

По его словам, районы "новой Москвы", которые расположены в непосредственной близости от МКАД, будут отданы под плотную городскую застройку. Следующая за ней территория - это щадящая застройка, остальные территории будут отданы под рекреационные зоны.

"Для нас задача не застроить здесь всё, а, наоборот, спасти эту территорию. Поэтому мы считаем, что часть между, скажем, Щербинкой и Внуково — плотная городская застройка, к Троицку — щадящая застройка, а дальше — рекреационная зона", - отметил мэр столицы.

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
"Новая Москва" даст новые рабочие места
35 тысяч рабочих мест создадут в "Новой Москве" до конца года


molnet.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1233 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0