12:51
В Новой Москве построят семь школ и одиннадцать детских садов в 2019 году

В Новой Москве построят семь школ и одиннадцать детских садов в 2019 годуСемь школ на 7000 учеников и 11 детских садов более чем на 2000 юных воспитанников планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах в следующем году, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В проектировании и строительстве участвуют и девелоперы, и городской бюджет. Всего с 2019 по 2021 год на новых территориях введут 28 школ и 27 детских садов. Наша цель – ликвидировать дефицит мест в садиках и школах», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что с 1 июля 2012 года, когда новые территории присоединили к Москве, в ТиНАО построили 13 школ, в том числе две за счет бюджета города, и 36 детских садов, включая пять бюджетных.

«Шесть школ-новостроек вошли в топ-300 лучших образовательных учреждений столицы. В Адресную инвестиционную программу включены планы по строительству дополнительных объектов социальной инфраструктуры. Это поликлиники, школы и детские сады», – заключил Владимир Жидкин.

В «Новых Ватутинках» построят третью школу
Детский сад на 300 мест в Кокошкино введут до конца года
В ЖК «Испанские кварталы» введен в эксплуатацию детский сад

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 727 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, ТиНАО, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0