10:54
В "Новой Москве" построят городки для нелегальных мигрантов
В "Новой Москве" построят городки для нелегальных мигрантов
Столичные власти планируют построить центры размещения нелегальных мигрантов на территории "новой Москвы". Об этом сообщает в среду, 4 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на заммэра Москвы Леонида Печатникова.


Он опроверг информацию о том, что такие городки будут построены в центре столицы. "Городки в центре города для нелегальных мигрантов нами не предусмотрены, их не будет. Мы ищем место для них в ближайшем Подмосковье, но Подмосковье тоже не хочет располагать их у себя. Сейчас будем искать в районах "новой Москвы", но эти лагеря будут находиться под юрисдикцией Федеральной миграционной службы (ФМС)", — сказал Л.Печатников.

Заместитель мэра уточнил, что эти объекты будут находиться под юрисдикцией Федеральной миграционной службы. Сейчас обсуждается вопрос о строительстве городка для мигрантов на 400 мест.

В центрах для нелегалов будут содержаться мигранты, которые ожидают депортации. Всего на территории России ФМС планирует построить 81 такой центр. В августе 2013 года в Москве был открыт лагерь для нелегалов в районе Гольяново. Он предназначался для нескольких тысяч мигрантов, задержанных в ходе проверок на рынках. Поводом для проверок стала драка на Матвеевском рынке, в результате которой тяжелую травму получил полицейский. Центр в Гольяново ликвидировали спустя три недели после его открытия.


"Новая Москва" всё больше привлекает мигрантов
"Новая Москва" может превратиться в гетто для "бедных"
Масштабный рейд по "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1505 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, мигранты | Рейтинг: 0.0/0