12:46
В "Новой Москве" построят две стоянки для грузовиков
В "Новой Москве" построят две стоянки для грузовиков
В Новой Москве построят две стоянки для грузовых автомобилей, каждая – на 100 машино-мест. Об этом сообщил замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы Дмитрий Савченко.


Что касается Московской области, замминистра транспорта Подмосковья Юрий Фельде сообщил, что в области существует 199 парковок, где можно разместить фуры.

На этих площадках можно разместить 4700 машин, однако этого мало. До 2015 года в Подмосковье построят еще 55 стоянок, что решит проблему.

Напомним, с 1 марта грузовикам массой более 12 тонн будет запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 6.00 до 22.00. Это позволит разгрузить кольцевую дорогу – четверть большегрузных машин следует через Москву транзитом.

С 1 мая по 1 октября часы запрета увеличатся – он будет действовать с 6.00 до 24.00. Кроме того, в дачный период будет ограничено движение фур по вылетным магистралям.

Для "слежки" за грузовиками на МКАД дополнительно установили более 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

О нововведениях водителей и предпринимателей информируют на радиоканале дальнобойщиков 15 АМ. В Москве и области появились также информационные щиты и билборды с информацией о запрете въезда на МКАД, сотрудники ГИБДД раздают листовки водителям грузовиков.

Спецпаркинги для грузовиков появятся перед въездом на МКАД уже весной
"Новая Москва" получит 70 млрд рублей на дорожное строительство


Москва 24

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1636 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0