13:55
В "Новой Москве" построен завод по производству нетканых материалов
В "Новой Москве" построен завод по производству нетканых материалов
В поселке Рогово (Троицкий административный округ Москвы) готовится к вводу в эксплуатацию завод по производству нетканых материалов. Заказчиком-застройщиком выступает ЗАО «Регент Нетканые Материалы».


Новый завод общей площадью 7,4 тыс. кв. м будет выпускать синтетические нетканые материалы типа спанбонд. Сегодня спанбонд широко используется в производстве изделий санитарно-гигиенического и медицинского назначения.

Завод ежегодно будет выпускать 1500 тонн в год нетканых материалов в зависимости от типа и плотности ткани. Режим работы производства 334 дня в году в три смены по восемь часов. Количество персонала – 45 человек, в максимальную смену – 26 человек. На заводе будут работать преимущественно жители поселка Рогово.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, в настоящее время строительно-монтажные работы завершены. Специалистами Комитета государственного строительного надзора Москвы проведена итоговая проверка объекта. В данный момент ведутся работы по устранению нарушений. Объект запланировано ввести в эксплуатацию до конца июля текущего года.

Изначально застройщик оборудовал производственный участок инженерными сетями и собственной электростанцией, достаточными для расширения производственных мощностей.


С безработицей в ТиНАО будут бороться строительством офисных центров
35 тысяч рабочих мест создадут в "Новой Москве" до конца года
В "Новой Москве" создадут 2 миллиона рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1603 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0