23:53
В «новой Москве» открылась школа-трансформер

В «новой Москве» открылась школа-трансформерШкола-трансформер открылась в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба компании застройщика группы Родина.


«Образовательный объект возведен в жилом кластере RDD, построенном этим летом в Ватутинках. Это комплекс из детского сада и начальной школы, включающий трансформируемые пространства. Оба учреждения – муниципальные. Они стали частью ГБОУ Школы № 1392 им. Рябинкина», - рассказали в пресс-службе.

Общая площадь здания – 3800 квадратных метров. Детский сад занимает двухэтажную секцию, а школа – трехэтажную. Комплекс находится на территории в 6400 квадратных метров. В строительство вложено почти 570 миллионов рублей или 2,65 миллиона рублей на одного ученика.

Дошкольное отделение рассчитано на 45 мест, а школа – на 170. На первом этаже находится вестибюль, гардероб и обеденный зал с кухней. Здесь же предусмотрено одно из первых трансформируемых помещений – комбинированный зал, в котором можно проводить музыкальные и физкультурные мероприятия.

Также на первом этаже разместилась игровая комната для групп продленного дня. Она тоже трансформируемая – здесь есть выдвижные спальные места и специальные перегородки, которые можно перемещать для создания помещений разных конфигураций.

Такие же стены предусмотрены в комнатах для групп детского сада – они позволяют адаптировать помещение для разных мероприятий и активностей. На первом этаже также открыты помещения охраны, медицинский блок, кабинет логопеда и психолога, кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты.

На втором этаже находятся учебные помещения 2-4 классов. Среди них – кабинет иностранного языка с возможностью объединения с соседним классом в единое пространство за счет трансформируемой перегородки.

Помимо этого, на втором этаже есть актовый зал с системой выдвижных кресел, который может превращаться в зону спортивных тренировок и соревнований. Рядом для этого оборудованы раздевалки и душевые с учетом потребностей маломобильных людей.

Третий этаж – зона творчества и самообразования. Здесь расположена библиотека с читальными местами, медиатека и учительский сектор, комната моделирования технической игрушки.

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы детсад и школу в поселении Филимонковское
Инвестор построит и передаст в собственность Москвы школу и детский сад в деревне Румянцево
Школу ввели в эксплуатацию в ЖК «Цветочные поляны» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 195 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, RDD, ТиНАО, жк, школа | Рейтинг: 0.0/0