15:51
В "Новой Москве" открылась первая модульная поликлиника
В "Новой Москве" открылась первая модульная поликлиника
Первая поликлиника из конструкций модульного типа открылась в поселке Первомайский Троицкого административного округа в составе "новой Москвы", сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.


Оснащенный современным диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинический комплекс рассчитан на 150 посещений в смену.

"Пациентами поликлиники смогут стать не только жители поселка, но и располагающихся рядом садоводческих товариществ", - отмечается в сообщении. В нем также указывается, что с помощью быстровозводимых модулей можно оперативно построить медицинские учреждения, которых не хватает на новоприсоединенных территориях.

Еще на них планируют построить три модульных поликлиники - в поселках Крекшино (поселение Марушкинское), Знамя Октября и Первое Мая (поселение Рязановское).

Кроме того, в ТиНАО возводят капитальные объекты здравоохранения: в канун Нового года закончилось строительство шестиэтажной поликлиники в городском поселении Московский. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену.

Дефицит медучреждений "Новой Москвы" покроют за счет модульных поликлиник
Модульные поликлиники "Новой Москвы" примут пациентов до конца года
До конца года в "Новой Москве" будут построены четыре модульные поликлиники


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1425 | Добавил: Trava | Теги: поликлиники, первомайский, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0