16:38
В «Новой Москве» обнаружен подпольный цех по производству текстильной спортивной продукции

В «Новой Москве» обнаружен подпольный цех по производству текстильной спортивной продукцииСотрудники УВД по ТиНАО совместно с сотрудниками ОУФМС России по НАО городу Москвы пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации текстильной спортивной продукции с признаками подделки, под марками известных брендов сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на основании поступившей оперативной информации в группу по противодействию экстремизму УВД по ТиНАО, в здании складского помещения, расположенного на территории поселения Рязановское, вблизи деревни Рязаново был обнаружен цех по пошиву текстильной спортивной продукции с незаконным использованием известных товарных знаков.

Всего в указанном цеху было обнаружено 32 гражданина Социалистической Республики Вьетнам, при первичном изучении документов которых сотрудниками ОУФМС были обнаружены нарушения Российского миграционного законодательства. Указанные граждане были доставлены в помещение ОУФМС России по НАО г. Москвы для оформления материалов по ст. 18.8 КоАП РФ и представления их в суд для принятия решения о выдворении за пределы РФ, а также для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов незаконной миграции указанных граждан Вьетнама.

Обнаруженная продукция с известными логотипами, которая имела признаки подделки, была изъята, также были отобраны образцы указанной продукции для проведения ее сравнительного исследования. В общей сложности полицейские изъяли 72 единицы швейного оборудования.

В настоящее время проводится проверка в отношении лиц, организовавших незаконную миграцию граждан Вьетнама и производство текстильной спортивной продукции, с незаконным использованием известных товарных знаков проводится проверка с целью возбуждения уголовного дела.

В ТиНАО обнаружен незаконный рынок стройматериалов и игровой клуб
В Троицке обнаружен подпольный цех по производству обуви
В «Новой Москве» найден нелегальный садоводческий центр

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1174 | Добавил: Trava | Теги: контрафакт, НоваяМосква, мигранты | Рейтинг: 0.0/0