09:21
В Новой Москве намерены создать штаб быстрого реагирования
В Новой Москве намерены создать штаб быстрого реагирования
До конца года пятьдесят зон Подмосковья будут охвачены системой комплексного оповещения. В их числе - двадцать семь пожароопасных районов и четырнадцать паводковых территорий.


Проект "Мобильный комплекс оповещения" для МО был специально разработан ФГУП "Российские сети вещания и оповещения". Автомобили МКО отличаются высокой проходимостью и предназначены для использования в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. На них устанавливается система приема радиосигнала и система звукового оповещения, способная через установленные на крыше автомобиля громкоговорители передавать сообщения на расстояние до трехсот метров. Это могут быть как заранее записанные сообщения, так и прямая трансляция из кабины внедорожника через микрофон. Стоимость одной мобильной сирены составляет около 1 300 000 рублей.

В свою очередь, в "новой Москве" должны появиться автобусы для проведения спасательных и других неотложных работ – так называемые подвижные пункты управления. Данные транспортные средства рассчитаны на одиннадцать посадочных мест. В них имеются отсек для совещаний, рабочие столы для операторов и место отдыха. Новости Троицка уточняют, что с  помощью таких автобусов можно организовать мобильный штаб, готовый работать в случае крупных ЧП и способный принимать решения на месте.


В "Новой Москве" создана группировка по тушению природных пожаров
Предупреждение чрезвычайных ситуаций в "Новой Москве"


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1180 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0