14:59
В «Новой Москве» могут разрешить торговать алкоголем до 23.00

В «Новой Москве» могут разрешить торговать алкоголем до 23.00В «новой Москве» могут на три часа увеличить время продажи алкоголя, сообщает информационный портал m24.ru ссылаясь на главу столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.


По его словам, уже подготовлен соответствующий законопроект. Сейчас продажа алкоголя в «новой Москве» начинается с 8.00 и завершается в 21.00. Согласно законопроекту, режим продажи алкоголя на новых территориях сравняется с режимом столицы и Подмосковья, где алкоголь можно купить с 8.00 до 23.00.

«По «новой Москве» у нас сейчас уже готов законопроект об изменении времени продажи алкоголя. Московская область в целом тоже ушла на новый режим. Мы понимаем, что «новая Москва» осталась теперь как некий аутсайдер, поэтому готовы пойти навстречу», – передает слова Немерюка МИА «Россия сегодня».

Ранее вступил в силу закон, разрешающий на территории Московской области продажу алкоголя с 08.00 до 23.00. Соответствующее решение было принято Мособлдумой. До этого продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11.00 до 21.00.

«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего. Учитывая, что мы увеличиваем время продажи алкоголя, наши экономисты посчитали, что это даст областному бюджету 1,5 миллиарда рублей, которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации», – сказал председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы Александр Шаров.

Депутат добавил, что при принятии закона власти руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланиями бизнеса и пополнением бюджета. Шаров подчеркнул, что за два года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1382 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, алкоголь, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0