13:11
В «Новой Москве» к 2035 году должно быть создано не менее 1 млн рабочих мест

В «Новой Москве» к 2035 году должно быть создано не менее 1 млн рабочих местОсновные параметры развития  «новой Москвы» с точки зрения создания там рабочих мест согласованы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он отметил, что создание новых рабочих мест в перспективе до 2035 года полностью увязано с перспективами развития точек роста «новой Москвы».


Тройка лидеров по количеству рабочих мест, по мнению экспертов Департамента развития новых территорий, будет выглядеть так: Коммунарка – административно-деловой, образовательный, медицинский кластеры (около 200 тысяч рабочих мест), Внуково – административно-деловой, производственный, логистический, выставочный, торгово-развлекательный кластеры (около 180 тысяч рабочих мест), Румянцево – административно-деловой, производственный, логистический, торговый, развлекательный кластеры (около 150 тысяч рабочих мест).

Другие точки роста «новой Москвы» тоже будут активно развиваться.

«Большие надежды мы возлагаем на Мосрентген, Киевский, Троицк, - говорит Владимир Жидкин. – Цифры, на первый взгляд, могут показаться большими, но мы уже сейчас должны закладывать в планы развития новых территорий и строительство жилья, и создание транспортной и социальной инфраструктуры, и новые рабочие места».

Всего, по оценке Департамента развития новых территорий столицы, в Новой Москве к 2035 году должно быть создано не менее 1 миллиона рабочих мест.

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
Еще 40 тысяч рабочих мест планируется создать в "Новой Москве" в 2014 г
"Рабочие места строим с запасом" - Интервью В. Жидкина "Московской перспективе"


Информационный центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1344 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, работа | Рейтинг: 0.0/0