16:07
В «Новой Москве» будут восстановлены, отремонтированы и благоустроены 112 монументов и памятных знаков

В «Новой Москве» будут восстановлены, отремонтированы и благоустроены 112 монументов и памятных знаковНа территории Троицкого и Новомосковского округов будут восстановлены, отремонтированы и благоустроены 112 монументов и памятных знаков. 29 сентября 2015 года было выпущено соответствующее постановление правительства Москвы  изданное по инициативе департамента культурного наследия города Москвы.


В материале отмечается, что содержание в надлежащем виде малых архитектурных форм: это не только ремонт и реставрация, но и сезонные работы по очистке от загрязнений, и благоустройство прилегающей территории, ‒ в Москве относятся к вопросам местного значения, а значит, на территории «новой Москвы» ими должны заниматься органы местного самоуправления.

Ранее на городском уровне не было единой системы учета монументов, расположенных на территориях поселений города Москвы. Не было также четкого распределения зон ответственности за их содержание.

Теперь контроль за их состоянием будет осуществлять город, он же выделит необходимые средства на восстановление памятников. В связи с этим мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о выделении из бюджета города Москвы органам местного самоуправления городских округов и поселений в городе Москве необходимого финансирования на указанные нужды в объеме до 30 миллионов рублей, заключается в материале.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 998 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, памятники, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0