11:41
В «новой Москве» благоустраивают 15 парков

В «новой Москве» благоустраивают 15 парковБлагоустройство 15 парков ведется в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Благоустройство 15 парков ведется на данный момент в Троицком и Новомосковском округах. До 2035 года в «новой Москве» планируется обустроить 12 тысяч га земли под парковые и рекреационные пространства. На эти цели будет инвестировано более 6 млрд рублей», – рассказал Владимир Жидкин.

В новых округах 75 тыс. га занимают зеленые зоны. Чтобы ландшафтное и биологическое разнообразие «новой Москвы» не пострадало, Генеральным планом столицы учтены границы особо охраняемых природных территорий, определены водоохранные зоны, прибрежные, защитные и береговые полосы.

«Один из важнейших принципов развития ТиНАО – формирование комфортной городской среды с жильем, рабочими местами, социальной и транспортной инфраструктурой, гармонично соседствующих с многочисленными парками. Это требование выполняется в процессе освоения новых территорий столицы», – отметил Владимир Жидкин.

По его словам в этой работе активно участвуют инвесторы, так в одном из жилых комплексов в поселке Коммунарка инвестор планирует создать парк площадью порядка 10 га. Там высадят 15 тысяч кустарников и около 200 деревьев. Три гектара газонов создадут из нескольких видов многолетних трав.

Объявлен конкурс на право комплексного обустройства парка «Тропа здоровья» в ТиНАО
Инфографика - Создание парков в «новой Москве»
В «новой Москве» создадут более 80 парков до 2035 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 877 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, парк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0