13:37
В настоящее время в «новой Москве» одновременно строится более 20 социально значимых объектов

В настоящее время в «новой Москве» одновременно строится более 20 социально значимых объектовВ настоящее время в «новой Москве» одновременно строится более 20 социально значимых объектов, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«В данный момент на новых территориях Москвы одновременно строится 22 социальнозначимых объекта. В их числе 9 детских садов, 4 школы, 2 объекта здравоохранения, 3 пожарных депо, а также 4 подъездные дороги к детским садам и пожарным депо. Большинство объектов планируется к сдаче в эксплуатацию в текущем году», - сказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что более половины объектов, а именно 12, строится за счет средств бюджета столицы.

«В прошлом году за счет бюджета Москвы в ТиНАО были введены в эксплуатацию 3 социальных объекта, два детских сада и школа. В 2016 году мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поручил активизировать развитие социальной инфраструктуры на новых территориях именно за счет столичного бюджета», - заявил Владимир Жидкин,

Напомним, что в текущем году на территории «новой Москвы» инвесторами уже построены и сданы в эксплуатацию два детских садика.

Строительством инклюзивного детского сада в Кокошкино займется АО «СМП-1»
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 921 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0