17:00
В Московском ввели крупный торговый центр «Столица»

В Московском ввели крупный торговый центр «Столица»Выдано разрешение на ввод торгового центра «Столица» в «новой Москве», об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Новостройке в городе Московский присвоен почтовый адрес: улица Никитина, дом 2. Площадь трехэтажного здания составляет около 17 тысяч квадратных метров, в аренду можно сдать 8,5тысяч квадратных метров», - рассказал Олег Антосенко.

Торговый центр, расположенный на въезде в город-парк «Первый Московский», рассчитан на 40 тысяч посетителей в месяц. В нем разместятся магазины, включая супермаркет «Перекресток», а также кафе быстрого обслуживания. Для удобства посетителей установлено по четыре лифта и эскалатора. Подземная стоянка рассчитана на 115 мест. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Благодаря новому торговому центру жители Московского, а также близлежащих деревень и поселков, получат дополнительные рабочие места.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам торгового центра в Московском привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Контроль велся на всех этапах работ: проведено около 10 инспекционных проверок. Здание введено в строгом соответствии проекту и откроется после снятия ограничительных мер в Москве», – заключил Олег Антосенко.

Торговый центр «Столица» откроют в ТиНАО до конца года
Торговый центр с кинотеатром на шесть залов появится в Коммунарке
Победитель торгов построит в ТиНАО два торгово-бытовых комплекса

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 713 | Добавил: Trava | Теги: московский, ТиНАО, НоваяМосква, торговля, ТЦ | Рейтинг: 0.0/0