15:35
В конце 2015 г. станет известно, какие участки дорог в «Новой Москве» будут платными

В конце 2015 г. станет известно, какие участки дорог в «Новой Москве» будут платнымиИнвесторы, строящие дороги на территории «новой Москвы», в конце 2015 г. смогут определить, какие магистрали станут платными. Такое заявление сделал на пресс-конференции глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Работа по этому направлению активно ведется. Уже в 2015 году мы планируем определить возможные участки дорог, которые могли бы быть платными», - приводит слова чиновника «Интерфакс». Тогда инвесторы смогут понять, какие участки дорог потенциально могут быть платными и какие объемы финансирования и вложений нужны, отметил Владимир Жидкин.

Весной этого года  Владимир Жидкин заявлял о том, что в «новой Москве» примерно 10% дорог могут стать платными. К примеру, автомобилистам придется платить за проезд по новому участку трассы между Сосенками и Калужской областью. При этом старый отрезок Калужского шоссе, который проходит через Троицк, останется и будет реконструирован. Строительство платного дублера Калужки за счет средств инвестора может начаться после 2018 года, хотя отдельные участки могут быть построены и раньше. Его создание предусмотрено территориальной схемой развитиян. Конкретных планов на сегодня нет, но транспортный коридор для будущего строительства уже создан.

На данный момент Московские власти рассматривают возможность привлечения частных инвесторов для строительства порядка трех десятков объектов транспортной инфраструктуры на присоединенных территориях. Основная задача для властей города создание условий, при которых инвестору было бы выгодно вкладывать в инфраструктуру.

Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
Платный дублер Калужского шоссе не затронет дачные поселки
Власти Москвы планируют активно привлекать инвесторов к строительству дорог в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1242 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0