14:42
В Коммунарке появятся филиалы нескольких вузов

В Коммунарке появятся филиалы нескольких вузовОбразовательный кластер создадут в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Образовательный кластер создадут в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, он объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это позволит решить проблему с прохождением студентами практики и поможет при трудоустройстве», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с Российским государственным университетом правосудия, Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления имени К.Г. Разумовского.

«В 2020 году планируется открыть первый корпус Московского финансово-промышленного университета «Синергия», – отметил Владимир Жидкин.

Он добавил, что поселок Коммунарка станет лидером в «новой Москве» по доступности образовательной инфраструктуры и количеству созданных рабочих мест.

«На его территории возведут около 4 миллионов квадратных метров недвижимости, включая жилье, три школы и пять детских садов. Каждая школа будет рассчитана не менее чем на 1200 учеников, а детские сады одновременно смогут принять почти 1300 малышей. Работу здесь смогут найти до 70 тысяч человек», – заключил глава департамента.

Крупный образовательный кластер возведут в Коммунарке
Учебный корпус школы «Летово» планируют ввести в эксплуатацию до конца года
Компания «А101» ведет переговоры с тремя вузами о создании образовательного кластера в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 802 | Добавил: Trava | Теги: образование, ТиНАО, кластер, новая Москва, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0