11:28
В I квартале в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию 200 тыс. кв. м недвижимости

В I квартале в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию 200 тыс. кв. м недвижимостиОколо 200 тысяч квадратных метров недвижимости могут ввести в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.


«По итогам I квартала текущего года объем введенной в эксплуатацию недвижимости в ТиНАО может составить порядка 200 тысяч квадратных метров. Это примерно 10% от того объема, который мы запланировали на 2018 год. К концу декабря мы ожидаем 2 млн квадратных метров, в том числе 1,5 млн квадратных метров - жилой недвижимости», - заявил Владимир Жидкин.

По оценкам специалистов департамента развития новых территорий и экспертного сообщества, в феврале рынок первичной жилой недвижимости в ТиНАО начал набирать обороты.

«Объем предложений квартир в новостройках ТиНАО за февраль увеличился на 10-12%. Это в общем сейчас составляет более чем 7500 квартир», - пояснили в департаменте.

Владимир Жидкин отметил, что помимо жилой недвижимости в ТиНАО в 2018 году планируется построить около 20 социально значимых объектов. Во II квартале начнется ввод в эксплуатацию первых из них.

«Строительный комплекс столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в вопросе развития новых территорий основными приоритетами для себя определил создание в первоочередном порядке в ТиНАО современной социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Более 50 соцобъектов уже введено, за год их число увеличится более чем на треть», - заключил Владимир Жидкин.

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть
Объем построенного в «новой Москве» жилья перешагнул 10-миллионный рубеж

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 865 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0