23:34
В деревне Ватутинки в ТиНАО установят зарядные станции электробусов

В деревне Ватутинки в ТиНАО установят зарядные станции электробусовЗарядные станции электробусов будут установлены в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Яковлеву сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов..


«Согласован проект строительства инфраструктуры для общественного транспорта в поселение Десеновское», – сказала Анна Яковлева.

Объект расположится по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Десеновское, деревня Ватутинки.

В рамках проекта предусмотрено строительство отстойно-разворотной площадки со зданием конечной станции, установка ультрабыстрых зарядных станций для электробусов, а также необходимые инженерные коммуникации.

«В рамках проекта будет создано 28 парковочных мест для городского наземного электрического транспорта и четыре площадки для зарядки. По периметру территории установят светопрозрачное металлическое ограждение, откатные ворота, калитки и шлагбаумы. Для обеспечения безопасности запроектирована система видеонаблюдения», – добавила Анна Яковлева.

В здании конечной станции сотрудники смогут отдохнуть и пройти медицинскую проверку здоровья.

Электробусы с 30 июля выйдут на маршрут №101 от Красной Пахры до станции метро «Теплый стан»
Открыт крупнейший в Европе электробусный парк «Красная Пахра» в ТиНАО
Автобусный парк площадью около 20 тысяч квадратных метров построят в «новой Москве»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 171 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, электробус, НоваяМосква, автобус, Ватутинки | Рейтинг: 0.0/0