15:53
В деревне Столбово «Новой Москвы» завершается строительство детского сада и школы

В деревне Столбово «Новой Москвы» завершается строительство детского сада и школыРаботы по строительству детского сада и школы в деревне Столбово поселения Сосенское «новой Москвы» близятся к завершению.


Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, садик рассчитан на 12 групп и сможет принять 290 детей. Трехэтажное здание построено по индивидуальному проекту. Каждая группа выделена в отдельный блок, в составе которого есть игровая, буфетная и спальная комнаты, раздевалка и туалет. В здании предусмотрены залы для занятий физкультурой и музыкой, а также отдельные комнаты для кружков на каждом этаже.

На сегодня уже закончены работы по прокладке внутренних коммуникаций и отделке здания, выполнено благоустройство территории. Инспекторы Стройкомплекса провели итоговую проверку на площадке строительства детского сада. После устранения замечаний объект будет готов к вводу в эксплуатацию.

Еще одним подарком для детей и их родителей станет новая школа на 1100 учащихся. Четырехэтажное здание учебного заведения также построено по индивидуальному проекту. Для комфортного обучения школьников предусмотрены современные классные комнаты, библиотеки и медиатеки, места отдыха, залы для занятий спортом и хореографией, мастерские и кружки. Кроме того, здесь будут оборудованы компьютерные классы, лаборатории, комнаты для индивидуальных и групповых занятий пением и музыкой, кабинеты изобразительного искусства.

Садик и школа построены за счет средств инвесторов. В них предусмотрено обучение детей с ограниченными физическими возможностями. Для удобства маломобильных людей здание оборудовано лифтами, пандусами и тактильными указателями.

В «Новой Москве» на стадии проектирования или строительства находится 11 школ и 24 детских сада
Школу в поселении Сосенское планируется открыть к 1 сентября
Количество мест в детсадах в «Новой Москве» к сентябрю увеличится на 1,3 тысячи с начала года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1081 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0