16:08
В деревне Ликова «Новой Москвы» возведут жилой микрорайон с социальными объектами

В деревне Ликова «Новой Москвы» возведут жилой микрорайон с социальными объектамиДевять многоквартирных домов построят в деревне Ликова входящей в состав поселения Внуковское находящемся в  «новой Москве». Проект жилой и общественно-деловой застройки с социальными объектами согласован.


Первый этап строительства включает возведение шести 14-этажных домов на участке площадью около 2,9 га. Вторым этапом предусмотрено строительство трех 17-этажных высоток на участке площадью порядка 1,6 га. Микрорайон будет обеспечен удобными подъездами для транспорта. Для жителей новых домов оборудуют открытые автостоянки, спортивные и игровые площадки. Территория будет озеленена - здесь планируется разбить газоны, посадить деревья и кустарники.

Микрорайон спроектирован так, чтобы маломобильные группы граждан могли беспрепятственно и комфортно передвигаться по участкам и заходить в здания. Проект также предполагает размещение трех трансформаторных подстанций на участках. Как сообщили в Москомэкспертизе, продолжительность строительства составит 13,5 и 14,5 месяца соответственно. Предусмотрен одновременный ввод в эксплуатацию всех объектов.

Топ-10 самых инвестиционно привлекательных жилых комплексов «Новой Москвы»
В первом полугодии в «Новой Москве» планируется построить 1 млн кв. м жилья
«Метриум Групп»: Рынок недвижимости «Новой Москвы» в I квартале


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1105 | Добавил: Trava | Теги: Ликова, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0