18:18
В 2018 году в «новой Москве» введут около 20 социальных объектов

В 2018 году в «новой Москве» введут около 20 социальных объектов20 объектов социальной инфраструктуры сдадут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах до конца этого года. об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«20 объектов социальной инфраструктуры сдадут в эксплуатацию в «новой Москве» до конца этого года. Мы постоянно наращиваем объем ввода социальной недвижимости, столь нужной жителям ТиНАО», – заявил Владимир Жидкин.

По его словам, в этом году откроется крупная школа в Летово. Здание на 1000 учащихся станет центром образовательного кампуса.

Рядом построят четыре общежития на 560 человек и три общежития квартирного типа для преподавателей. Здесь появятся стадион и площадки для спорта и отдыха.

«Кроме того, в «новой Москве» заработают детские сады. Если в прошлом году сдали 6 садиков, то в этом году их будет 11», – заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Троицком и Новомосковском административных округах столицы появится 15 новых школ с благоустроенными территориями и спортплощадками.

«За два года планируем построить в ТиНАО 15 школ на 13 тысяч учеников. Они расположатся там, где идет самое активное строительство жилья - это Сосенское, Внуковское, Десеновское и Московский», - заявил Сергей Собянин.

Два детских сада с яркими фасадами построят в «новой Москве»
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию осенью 2018 году
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 890 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, социалка, ТиНАО, Летово | Рейтинг: 0.0/0