10:30
В 2018 году было согласовано пять проектов пожарных частей и депо которые разместятся в ТиНАО

В 2018 году было согласовано пять проектов пожарных частей и депо которые разместятся в ТиНАОВ 2018 году Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовал пять проектов пожарных частей и депо которые разместятся на территории «новой Москвы», об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


«Столичные власти стали уделять повышенное внимание облику и безопасности пожарных частей, за 2018 год Москомархитектурой было согласовано девять проектов пожарных частей и депо, пять из которых расположены в ТиНАО», - рассказал Сергей Кузнецов.

Депо построят следующих поселениях в ТиНАО – в Кленовском, Московском, Первомайском, Киевском. В них предусмотрены стоянки для пожарной техники и зона техобслуживания, пункт связи, рукавной участок, кабинеты, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы и так далее.

Так, пожарное депо для четырех машин будет построено в поселении Кленовском. На его территории появится учебно-тренировочная башня. Утвержденные колористические и композиционные решения фасадов позволят гармонично вписать его в окружающую застройку. Учебная башня, предназначенная для тренировок личного состава, расположится на территории участка. Четырехэтажное строение соберут из легких металлоконструкций.

Еще одно депо появится на территории действующей пожарной станции в поселении Вороновское. Его строительство депо позволит усилить пожарную безопасность и значительно сократить время прибытия спасателей по вызову. Для сотрудников также будет создана учебно-тренировочная зона. Здесь построят специальную башню со скалодромом, появятся спортивные площадки, полоса препятствий с беговой дорожкой длинной 50 метров и тренировочный пожарный гидрант.

Пожарное депо со скалодромом будет построено в поселении Вороновское
В «новой Москве» возведут еще 5 пожарных депо до конца 2018 года
Пожарное депо со скалодромом появится в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 771 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, пожарные, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0