16:52
В 2016 году в столице планируется ввести в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии метро от «Солнцево» до «Парка Победы»

В 2016 году в столице планируется ввести в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии метро от «Солнцево» до «Парка Победы»В следующем году в Москве планируется ввести в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Солнцево» до «Парка Победы». Об этом 24 апреля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


По его словам, также в следующем году планируется соединение участка Калининско-Солнцевской линии метро с аналогично планирующимся ко вводу первым участком Третьего пересадочного контура от Делового центра до Петровского парка.

«Очень важно, что у нас имеется скорректированная программа строительства метро столицы до 2020 года. К настоящему времени уже разработаны и утверждены трассировки Третьего пересадочного контура и новой линии метро от улицы Новаторов до станции Десна на территории «новой Москвы», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Также заместитель мэра  сообщил, что столичными властями рассматривается возможность продления линии метро после 2020 года к аэропорту Внуково, а также в Троицк.

«Программа развития метро рассчитана не на пару лет, а на долгосрочный период. Уже сейчас мы планируем возможные варианты продления метро в будущем. Сегодня при строительстве Второго кольца метро (Третий пересадочный контур) предусматривается устройство поворотных съездов для новых линий метрополитена», - заявил он.

Марат Хуснуллин отметил, что в дальнейшем в случае необходимости можно будет воспользоваться заложенными сегодня транспортными коридорами и поворотными съездами.

Новые станции метро могут появиться возле технопарка «Индиго» и агрокластера «Фуд сити»
Сергей Собянин пообещал, что метро в Солнцево придет в 2017 году
В «Новой Москве» планируют построить 15 станций метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1104 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, Солнцево | Рейтинг: 0.0/0