14:40
В 2015 году в «новой Москве» и на территории промзон будет введено 5 млн кв. м недвижимости

В 2015 году в «новой Москве» и на территории промзон будет введено 5 млн кв. м недвижимостиОколо 5 млн квадратных метров недвижимости будет введено в эксплуатацию на территориях «новой Москвы» и промышленных зон по итогам 2015 года, об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на конференции «Диалог с инвестором» в среду.


«Мы полностью отказались от точечной застройки и занимаемся развитием заброшенных сегодня территорий промышленных и коммунальных зон, а также территорий «новой Москвы», - отметил заммэра.

При этом общий объем недвижимости, планируемой к вводу в 2015 году на территории Москвы, составит почти 9 млн квадратных метров.

«Несмотря на кризисный период в экономике, по итогам этого года планируется сдать порядка 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Совершенно точно, что из почти 9 млн квадратных метров недвижимости, которые мы введем в этом году, 5 млн квадратных метров будет введено на территории «новой Москвы» и промзон», - заявил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее портал «Проект - «Большая Москва» сообщил, что всего же, по оценкам столичных властей в ближайшие 20 лет на территории «новой Москвы» будет построено более 100 млн квадратных метров недвижимости. При этом на комплексное градостроительное развитие «новой Москвы» до 2035 года потребуется 7 трлн рублей.

Более 1,5 млн квадратных метров жилья введено в «Новой Москве» за 11 месяцев 2015 года
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн квадратных метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 844 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0