14:33
В 2015 года на территории «Новой Москвы» планируется ввести более 30 социальных объектов

В 2015 года на территории «Новой Москвы» планируется ввести более 30 социальных объектовСвыше 30 социальных объектов будет введено в эксплуатацию в этом году за счет средств городского бюджета и средств инвесторов на территории Троицкого и Новомосковского округов столицы. Об этом 12 января сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.


По его словам, в 2015 году за счет средств инвесторов в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию 12 детских садов на 2880 мест, четыре школы на 8150 мест и три поликлиники на 766 посещений в смену. За счет средств городского бюджета будут построены пять детских садов, одна школа, а также поликлиника и подстанция «Скорой помощи».

«Утвержденная правительством Москвы Адресная инвестиционная программа, согласно которой на строительство выделяются бюджетные средства, будет реализована в 2015 году в полной мере», - отметил Владимир Жидкин.

Напомним, что за минувший год на территории Троицкого и Новомосковского округов были открыты восемь детских садов и одна поликлиника. Семь из восьми сданных детских садов были построены на внебюджетные средства. Также за счет инвесторов построены две новые школы.

К Новому году в «Новой Москве» построили новый детсад
Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектов


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1135 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0