11:50
В 2014 году в ТиНАО построят более десяти детских садов
В 2014 году в ТиНАО построят более десяти детских садов
В 2014 году из бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы будет выделено 570 миллионов рублей на проектирование и строительство детских садов в трех поселках в «новой Москве» - в селе Быково на 225 мест, в поселке Воскресенск на 210 мест и в поселке Щапово на 240 мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


"Созданию современной социальной инфраструктуры на новых территориях Строительный комплекс Москвы уделяет большое внимание, - говорит Владимир Жидкин. - Это в первую очередь касается сельских населенных пунктов, где особенно пока ощущается дефицит соцобъектов".

Он также отметил, что эту озабоченность в полной мере разделяет инвестиционное сообщество, осуществляющее строительную деятельность в "новой Москве". По инвестиционным контрактам в сельских населенных пунктах на новых территориях, в частности, в деревнях Рассказовка, Столбово, Язово, Пыхтино, Большое Свинорье, Десна, а также в поселке Коммунарка, в 2014 году будут сданы в эксплуатацию 8 детских садов.


В ближайшее время в "Новой Москве" будут построены 15 детских садов
Школа во Внуково после реконструкции сможет принять вдвое больше учеников
Шесть детских садов откроют к 1 сентября в "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1112 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0