05:33
В 2014 году в ТиНАО будет введено в эксплуатацию 1,5 млн кв.м жилья

В 2014 году в ТиНАО будет введено в эксплуатацию 1,5 млн кв.м жильяПрошло около двух лет с тех пор, как ТиНАО присоединили к территории столицы. На данный момент новые территории активно развиваются и застраиваются.

«За шесть месяцев 2012 года в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м жилья. В прошлом году эта цифра подошла к 1 млн кв. м. Что касается 2014 года, то планируется построить около 1,5 млн кв. м жилья и более 1 млн кв. м недвижимости, которая будет направлена на обеспечение рабочими местами граждан, живущих на близлежащих территориях» - сообщил 20 марта 2014 года на пресс-конференции заместитель руководителя столичного Департамента развития новых территорий Павел Перепелица.

Он также подчеркнул, что в основном вся застройка ведется комплексно. Это микрорайоны, которые предусматривают полную обеспеченность социально-инженерной инфраструктурой. В большинстве микрорайонов строительство ведется опережающими темпами.

Уже в первом квартале текущего года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) будет сдано в эксплуатацию около 400 тыс. кв. метров жилья - четверть от запланированного объема ввода на год.

Первичный жилой рынок "Новой Москвы": итоги года
В Рассказовке появится новый жилой квартал с социальной инфраструктурой
ГК "МИЦ" приобрела 10 га в "Новой Москве" под жилищное строительство

Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1277 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0