05:57
В 2013 году инвесторы построят на новых территориях десять социальных объектов
В 2013 году инвесторы построят на новых территориях десять социальных объектов
Детский сад вблизи деревни Пыхтино, а также две поликлиники в поселении Московский (Новомосковский административный округ), строящиеся по инвестиционным контрактам, планируется ввести в эксплуатацию уже в первом полугодии 2013 года, сообщили в Департаменте развития новых территорий.


Возведение детского сада в жилом комплексе «Солнцево-Парк» в поселении Внуковское вблизи деревни Пыхтино предполагается завершить в мае 2013 года. Введение в эксплуатацию двух поликлиник в микрорайоне Юго-Западный и жилом комплексе «Град Московский» поселения Московский запланировано на июнь текущего года.

Всего в 2013 году по инвестиционным контрактам будет построено десять социальных объектов. «Ни один крупный объект на новых территориях не будет допущен к реализации, если он не обеспечен соответствующей социальной инфраструктурой, - подчеркнул глава Департамента Владимир Жидкин. - Школы, детские сады, поликлиники должны быть доступны для людей во всех смыслах: и с точки зрения близкого расположения к жилью, и с точки зрения достаточного количества мест».

Ранее В. Жидкин сообщил, что всего в 2013 году, включая объекты, предусмотренные Адресной инвестиционной программой, на новых территориях появится более 20 объектов социальной инфраструктуры. «В текущем году мы планируем построить более 20 социальных объектов. В основном строительство будет вестись в поселениях ближе к МКАД - Коммунарке, Газопроводе, Ватутинках, Пыхтино, Солнцево-Парке, а также в Троицке и Щербинке. На этих территориях появятся детские сады, школы, медицинские учреждения», - сказал В. Жидкин.

Дефицит мест в детсадах остался только в "новой Москве"
В Троицке может появиться образовательный кластер


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1375 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0