21:04
Утвержден проект строительства комплекса на 90 тыс кв.м. жилья в Щербинке
Утвержден проект строительства комплекса на 90 тыс кв.м. жилья в Щербинке
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации на строительство в Щербинке (местечко "Барыши") жилого комплекса с социально-деловой инфраструктурой.


Территория застройки расположена юго-восточнее выезда на Остафьеское шоссе и Староникольскую улицу и предназначена для комплексного освоения в целях многоэтажного строительства. Строительство 1 очереди, состоявшей из двух многоэтажных жилых корпусов и полуподземной стоянки, уже завершено. В настоящий момент в местечке "Барыши" планируется строительство 2-очереди комплексной застройки, включающей 4 жилых дома, 2 офисных здания, корпусов детского сада и гаража. Все здания будут построены по индивидуальным проектам.

Проектом предусмотрено возведение трёх 22-этажных корпусов и одного разноэтажного 12-секционного корпуса, в которых размещаются 1870 квартир общей площадью почти 90 тыс. кв. м. В новых жилых домах запроектированы 1029 однокомнатных квартир, 168 однокомнатных квартир-студий, 513 двухкомнатных и 160 трехкомнатных квартир. Квартиры 22-этажных корпусов сдаются без отделки, в 12-секционном корпусе предусмотрена отделка квартир эконом-класса. На первых этажах жилых домов выделяются офисные помещения площадью более 1,5 тыс. кв. м, в корпусе 19 будет функционировать гастроном самообслуживания с площадью торгового зала 240 кв. м.

Оба здания офисного назначения представляют собой 2-этажные корпуса общей площадью более 2,1 тыс. кв. м. 

В одноэтажном гараже предусмотрено 120 машиномест. Дополнительно на прилегающей территории запланированы открытые автостоянки вместимостью 610 мест. На кровле гаража-стоянки будет обустроена общественная зона отдыха, включающая спортивные площадки и площадки для игр детей.

3-этажный корпус детского сада сдается с полной внутренней отделкой и технологическим оснащением. В здании спроектированы 6 групповых ячеек на 20 и 25 мест, пищеблок, медблок, зал для занятий музыкой и физкультурой и вспомогательные помещения. Всего садик смогут посещать 140 детей от 3 до 7 лет.

Как пояснил Председатель Москомэкспертизы И.М. Солонников, на расстоянии 1 км от западной границы участка застройки находится взлетно-посадочная полоса аэродрома "Остафьево". Согласно акустическим расчетам и натурным измерениям, уровни шума от воздушных судов аэродрома на территории комплекса не превысят  допустимые значения.


На присоединенных территориях введут в эксплуатацию 1,7 млн "квадратов" недвижимости
На территорию вблизи дер. Николо-Хованское построят жилой комплекс
Крупный гаражно-офисный комплекс возвели в Коммунарке

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1325 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0