17:23
Установлена личность подозреваемого в убийстве полицейского в ТиНАО

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели оперуполномоченного отдела полиции по Красногорскому району капитана полиции Сергея Жадобкина по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).


По данным следствия, 6 апреля 2014 года примерно в 3.00 в квартире по улице Радужная дом 11 ,  при проведении оперативно-розыскного мероприятия по уголовному делу о совершении особо тяжкого преступления находившийся на кухне Халил Сарыев 1966 года рождения произвел из охотничьего карабина «Сайга» выстрелы в сотрудников полиции, ранив потерпевшего в грудь и голову. Полицейский скончался на месте.

Трое мужчин, находившиеся в квартире, задержаны. Проводятся следственные действия. Сарыев, которому в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ, находится в больнице, так как при задержании причинил себе огнестрельное ранение ноги. Завтра будет направлено ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейский погиб при проведении задержания в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1290 | Добавил: Trava | Теги: криминал, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0