22:54
Управляющие компании ТиНАО задолжали за тепло более 1 миллиарда рублей

Управляющие компании ТиНАО задолжали за тепло более 1 миллиарда рублейОбщий долг за тепловую энергию управляющих компаний ТиНАО составляет 1,1 миллиарда рублей, об этом сообщила пресс-служба ПАО «МОЭК».


«МОЭК отмечает систематические неплатежи и рост задолженности за тепловую энергию в Троицком и Новомосковском округах Москвы, где общий долг потребителей достиг 1,1 миллиарда рублей. Злостными неплательщиками являются управляющие компании «Стабильность», «Энергоаудит», «Глобус», «Орион», «Татьянин парк», ООО «ЖилКомУправление» с общей задолженностью в 78 миллиона рублей. В зоне их ответственности - 75 многоквартирных домов. В пересчете на среднее потребление долг составляет от четырех до шести месяцев. Самая низкая платежная дисциплина - в Московском поселении, где жильем управляют УК «Татьянин парк», УК «Орион» и УК «Глобус». Общий долг этих организаций за поставленное тепло и горячую воду превышает 42 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе.

По данным МОЭК, вторая по величине задолженность в округе образовалась в поселении Новофедоровское, где УК «Стабильность» с конца прошлого года задерживает оплату тепла и горячей воды на 21,4 миллиона рублей Более 14 миллионов рублей задолжали МОЭК работающие в поселении Кокошкино УК «Энергоаудит» и ООО «ЖилКомУправление».

В МОЭК подчеркнули, что неплательщики ставят под угрозу надежное теплоснабжение всех жителей ТиНАО.

При этом МОЭК развернул подготовку к новому отопительному сезону. За летние месяцы в округах подготовить к работе в холода 553 км тепловых сетей, 151 тепловой пункт и 71 котельную.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 544 | Добавил: Trava | Теги: долги, МОЭК, НоваяМосква, ЖКХ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0