22:40
Управляющие компании Щербинки переходят на новый режим работы

Управляющие компании Щербинки переходят на новый режим работыНаступление зимнего сезона и переход управляющих компаний на работу по Московским стандартам стали главной темой для обсуждения в ходе тепловой комиссии Щербинки, сообщает официальный сайт администрации городского округа Щербинка.


В начале совещания Глава Администрации Александр Кононов  рассказал собравшимся о переходе на новую систему контроля за качеством оказываемых услуг в сфере ЖКХ «ГИС ЖКХ».

«Эта система является централизованным информационным ресурсом. В ней содержится вся информация по дому, управляющим компаниям, которые их обслуживают. Начиная с первого июля 2016 года, мы не сможем работать с теми компаниями, которые не перейдут на данную систему», - отметил Александр Кононов.

Кроме того, в Администрации была создана горячая линия по жалобам на работу управляющих компаний.  Основная задача горячей линии оперативно решать возникающие у жителей проблемы.

«Механизм простой: поступает звонок, его регистрируют и в течение трёх дней на данное обращение заявителю дается  ответ по существу поступившего вопроса. Конечно, стоит понимать, что может возникнуть необходимость подготовки документов и на это потребуется больший срок. Но, не смотря на это, на следующий день после регистрации обращения сотрудники Управления коммунального хозяйства связываются с жителем и информируют его о ходе работ по обращению», - подчеркнул Глава Администрации.

Представители ТСК «Новая Москва» попросили обратить внимание управляющих компаний на тех потребителей, которые без ведома ресурсоснабжающих компаний включают обогрев полов через систему отопления, а также проверить работоспособность теплотрасс, дабы батареи оставались горячими во всём городе. Помимо этого, замглавы Администрации Вера Холостова отметила, что управляющие компании должны как можно скорее завершить переход на систему многофункциональных центров, так как уже с первого января система ЖКХ нашего городского округа начинает работу по столичным стандартам, которые предъявляют жёсткие требования к работе, как управляющих компаний, так и ТСЖ.

МОЭСК установила более 1600 комплектов приборов, позволяющих сократить время восстановления электроснабжения
«Новая Москва» обеспечена теплом, электричеством и водой на два года вперёд
Уже в следующем году весь жилой фонд Троицка будет оборудован общедомовыми приборами учета

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1122 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, ЖКХ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0