21:08
«Улица Старокачаловская»—«Битцевский парк»

Строительство участка Бутовской линии Московского метрополитена от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» будет завершено к концу 2013 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин в ходе посещения С.Собяниным стройплощадки на участке. Протяженность участка составляет 5 км. Строительные работы начались в сентябре 2011 года, до конца 2012 года планируется завершить строительство тоннелей от станции «Улица Старокачаловская» до станции метро «Лесопарковая». На линии работает четыре проходческих щита

«Это самый энергонасыщенный с точки зрения механизированности участок из всего строительства метро. Такого еще в практике раньше не было», — сказал М.Хуснуллин, добавив, что подобное решение позволит серьезно ускорить проходческие работы.

С.Собянин в свою очередь отметил, что строительство линии не повлияет на экологическую ситуацию в Битцевском лесопарке. «С точки зрения экологии, наоборот, улучшится ситуация в связи с тем, что меньше автомобилистов будет ехать и по МКАД, и в центр города, и в эти районы», — пояснил Мэр Москвы. По словам Департамента строительства города Москвы А.Бочкарёва, строительство участка также существенно улучшит транспортную ситуацию в округе, так как 270 тыс. человек, которые проживают в Бутове, помимо Серпуховско-Тимирязевской линии смогут пользоваться и Калужско-Рижской линией метро.

В завершение осмотра Мэр Москвы пообщался со строителями и отметил быстрые темпы работы на данном объекте. «Максимально быстро двигаетесь, по сути дела, с опережением на год технологических сроков», — подчеркнул С.Собянин.


Источник: Официальный сайт правительства Москвы


Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2124 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0