19:40
Участок земли изымут для строительства автодороги до аэропорта «Остафьево»

Участок земли изымут для строительства автодороги до аэропорта «Остафьево»МОСКВА — РИА Недвижимость. Власти Москвы изымут участок в поселении Сосенское в «новой Москве» для строительства автодороги до аэропорта «Остафьево» у структуры группы «Сафмар», следует из распоряжения столичного правительства, опубликованного на сайте мэрии Москвы.


Всего будет изъято четыре земельных участка — три из них в поселении Сосенское и один в поселении Воскресенское в «новой Москве». Два участка общей площадью 75,4 тысячи квадратных метров в поселении Сосенское принадлежат СК «Бизнес», еще один на 1,1 тысячи квадратных метров — ЗАО «Проект-Град». Собственником участка в Воскресенском является частное лицо.

Согласно базе «БИР Аналитик», ЗАО «Проект-Град» на 100% принадлежит ОАО «Масштаб», 100% которого в свою очередь принадлежит АО «А101 девелопмент», входящему в группу «Сафмар».

В ноябре 2016 года компания «А101 девелопмент» сообщала о планах к 2019 году построить в поселении Сосенское 60 тысяч квадратных метров жилья комфорт-класса.

Как сказал РИА Недвижимость замгендиректора по девелопменту ГК «А101″ Игнатий Данилиди, строительство автодороги до аэропорта «Остафьево» всегда учитывалось компанией, и оно не затрагивает текущих реализуемых проектов. «При этом те проекты жилой и коммерческой недвижимости в районах локации автодороги, пакет которых только формируется, будут разрабатываться с учетом дороги», — добавил он.

По его словам, строительство автодороги до аэропорта «Остафьево» окажет серьезное позитивное влияние на развитие территории, на улучшение ее проницаемости и повышение мобильности, фактические создавая доступ к районам, ранее лишенным дорожной сети.

Трассу от МКАД до аэропорта Остафьево сдадут в 2021 году
Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Согласован проект дороги из района Бутово до автодороги Коммунарка - Остафьево


РИА Недвижимость

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1119 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Остафьево, Дорога, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0