19:47
Участок Варшавского шоссе в районе Щербинки реконструируют до конца года

Завершено бетонирование свай на всех участках тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой, об этом со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Строители приступили к разработке грунта перекрытой части тоннеля. На открытой части ведется бетонирование стен и разработка грунта. В притоннельных сооружениях выполняется гидроизоляция стен и перекрытия, выемка грунта», – сказал Андрей Бочкарев.

В Департаменте строительства отметили, что работы ведутся на участке Варшавского шоссе от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги.

Участок Варшавского шоссе в районе Щербинки реконструируют до конца года

Тоннель появится на участке, где пересекаются Варшавское, Симферопольское шоссе, улица Железнодорожная в Щербинке и Обводная дорога. Он будет иметь три полосы в каждом направлении. Длина тоннеля с открытыми участками составит около 410 метров.

Кроме того, предстоит возвести эстакаду через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого, четыре пешеходных моста, построить два подземных перехода и установить более 630 метров шумозащитных экранов.

Всего на этом участке Варшавского шоссе предстоит построить и реконструировать 3,7 километра дорог, 2,1 километра боковых проездов. Полностью работы планируется завершить в 2018 году.

Транспортный каркас «новой Москвы» – возможности для работы и бизнеса
Согласован проект строительства улично-дорожной сети в АДЦ в Коммунарке
Три дороги сдаст в эксплуатацию в ТиНАО ДРНТ Москвы до конца года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1221 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Варшавка, Щерьиека, дороги, НоваяМоска | Рейтинг: 0.0/0