09:35
Участок метро от станции "Юго-Западная" до "Саларьево" запустят в конце 2014 года
Участок метро от станции "Юго-Западная" до "Саларьево" запустят в конце 2014 года
Строительные работы на продолжении Сокольнической линии метро от станции "Юго-Западная" к станции "Саларьево" планируется завершить в конце следующего года. Сегодня, 17 октября, мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин осмотрели ход работ по прокладке линии.


"Этот участок метро является очень важным для жителей близлежащих районов. Продление линии метро и открытие трех новых станций существенно улучшит транспортную обстановку", - сказал С. Собянин.

Он отметил, что сегодня жители близлежащих районов вынуждены добираться до конечной станции метро наземным транспортом с пересадками. По его мнению, ввод трех новых станций снизит нагрузку на дорожную сеть.

"Первая станция метро - "Тропарево" - будет открыта в сентябре следующего года, еще две станции - "Румянцево" и "Саларьево" - планируется открыть к концу 2014 года", - сказал мэр.

Заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Владимир Швецов отметил, что на станции "Тропарево" почти завершены монолитные работы, в скором времени начнется наладка инженерных систем.

"Все работы ведутся в соответствии с установленным графиком, опасений, что сроки будут сорваны, нет", - сказал В. Швецов.

По его словам, стоимость каждого километра нового участка метро составляет 4,5 млрд рублей с учетом строительства станций.

Напомним, что продление Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" значительно улучшит условия транспортного обслуживания районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское, части районов Солнцево и Ново-Переделкино, работающих и посетителей бизнес-центра "Румянцево" и новых проектируемых градостроительных комплексов общественно-делового назначения, размещаемых на территории Румянцево и Мосрентгена.

Станция метро "Лесопарковая" будет открыта до конца года
"Москва строится": Продление Сокольнической линии в "Новую Москву"
Метро в Тропарево появится через год


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1362 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0