14:06
Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 годуНовый участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» откроется для пассажиров весной следующего года, об этом со ссылкой на руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Строительство участка на территории «новой Москвы» находится в завершающей стадии. Основные строительно-монтажные работы мы выполним в этом году, а в апреле-мае 2019 года по линии поедут составы с пассажирами», – рассказал Андрей Бочкарев.

Он пояснил, что на участке «Саларьево – Столбово» расположено четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово».

«Сейчас выполняется строительство вестибюлей, идут архитектурно-отделочные работы, укладывается верхнее строение путей», – отметил руководитель Департамента.

Напомним, впервые в московской практике в створе новой дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе прокладывается линия метро. Отрезок красной ветки метро длиной 11 километров в основном пройдет по земле. Лишь на небольших участках поезда поедут в тоннелях.

Ввод дороги между двумя крупными вылетными магистралями – Киевским и Калужским шоссе – вместе с новым участком Сокольнической ветки позволит сформировать удобную транспортную связь и улучшить транспортную доступность района Солнцево, города Московский и близлежащих поселений «новой Москвы».

Значительно снизится нагрузка на юго-западный участок МКАД, перераспределятся транспортные потоки, уменьшится нагрузка с Киевского и Калужского шоссе на подъезде к МКАД. Ввод новой дороги и линии метро даст импульс развитию всех близлежащих территорий.

Участок метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года
Для станции метро «Новомосковская» разработают проект планировки
Строительство новой линии метро в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 933 | Добавил: Trava | Теги: метро, Столбово, ТиНАО, саларьево, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0