02:45
Три пункта приема документов для получения госуслуг открылись в «новой Москве»

Три пункта приема документов для получения госуслуг открылись в «новой Москве»В поселке Курилово поселения Щаповское входящем в Троицкий административный округ города Москвы сегодня открылся пункт по приему документов для получения госуслуг.


Ранее в марте такие пункты начали работу в городе Щербинке и поселке Щапово. Для жителей ТиНАО их появление – это возможность оформить необходимые документы рядом с домом. В «новой Москве» сейчас работает 16 пунктов, еще один появится в Десеновском поселении.

Для пунктов приема документов чаще всего выбираются помещения в зданиях местных администраций. В пунктах приема документов можно получить наиболее востребованные услуги, в числе которых оформление социальных карт и резидентных парковочных разрешений, регистрация по месту жительства, замена полиса ОМС и другие. Услугами таких пунктов уже воспользовались более 4 тысячи человек.

Напомним, с 17 марта 2016 года документы на новорожденного можно оформить «одним пакетом» в одном окне в центре госуслуг расположенном на территории «новой Москвы». Специалисты центра госуслуг Московский, который начал свою работу в январе 2016 года, помогут молодым мамам и папам оформить важные документы на малыша за один визит.

МФЦ планируют построить в деревне Мешково Новомосковского округа
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг
Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1045 | Добавил: Trava | Теги: Госуслуги, ТиНАО, московский | Рейтинг: 0.0/0