02:12
Три новые поперечные дороги соединят основные магистрали "Новой Москвы"
Три новые поперечные дороги соединят основные магистрали "Новой Москвы"
В «новой Москве» в зоне от МКАД до ЦКАД могут быть построены три поперечных связки, включая дорогу Солнцево-Бутово. О планах столичного правительства в интервью газете «Московский комсомолец» рассказал депутат Госдумы, советник мэра и Патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин.


«Город уже вложил большие средства в реконструкцию Киевского и Боровского шоссе, которые сейчас являются самыми современными и скоростными трассами региона. Теперь эти дороги стали основой транспортного каркаса «новой Москвы». В планах - расширение Калужского шоссе со строительством на нем дополнительных развязок», - рассказал В. Ресин.

Что касается строительства метро на присоединенных территориях, депутат отметил, что это не первоочередная задача. «Сначала надо определиться, где будут находиться новые центры приложения труда, какие это будут центры и сколько человек там будет жить и работать», - сказал он, добавив, что на новых землях целесообразнее строить так называемое легкое метро или линии скоростного трамвая, как это делается в европейских странах.

Кроме того, В. Ресин подчеркнул необходимость развития железнодорожных перевозок. «Наша задача - сделать так, чтобы электричка стала таким же надежным и удобным видом транспорта, как и метро», - пояснил он.


Алена Черяпкина
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2701 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0