13:10
Три корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» введены в эксплуатацию в ТиНАО

Три корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» введены в эксплуатацию в ТиНАОПервые три корпуса жилого комплекса «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское введены в эксплуатацию, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Эти три корпуса - первые введенные жилые дома в проблемном ЖК «Спортивный квартал», обязательства по достройке которого взяла на себя компания Capital Group. Следующим шагом станет передача более чем 400 гражданам ключей от их долгожданного жилья», - сказала Анастасия Пятова.

Уточняется, что ранее технический заказчик Capital Group также получил разрешение на ввод в эксплуатацию на все магистральные и внутренние инженерные сети ЖК «Спортивный квартал».

Как напомнили в пресс-службе, в ходе совещания в комитете дольщикам жилого комплекса сообщили, что единственным препятствием для ввода этих корпусов являлось наличие арестов на земельные участки под строениями, из-за чего Росреестр не мог произвести необходимые регистрационные действия. На прошлой неделе все аресты были сняты.

Вместе с тем, Москомстройинвест рекомендовал конкурсному управляющему ООО «СтройПлюс» в максимально короткие сроки провести собрание участников строительства, которое является обязательной процедурой при передаче жилой площади дольщикам.

Всего по ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1800 договоров долевого участия.

Прежний застройщик начал строить объект еще в 2012 году, однако так и не реализовал проект. В ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Напомним, ранее  заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова сообщила, что конкурсный управляющий ООО «СтройПлюс» начал прием заявлений дольщиков ЖК «Спортивный квартал» на включение в реестр требований участников строительства.

«Арбитражный суд Москвы признал застройщика ЖК «Спортивный квартал» – ООО «СтройПлюс» – банкротом. Процедура банкротства была необходима, чтобы передать объект новому застройщику, а также снять аресты с участка, отмежевать их и убрать запрет на регистрационные действия», – рассказала она.

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Достроено шесть корпусов проблемного ЖК «Марьино Град»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 957 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, СпортивныйКвартал, дольщики, жк | Рейтинг: 0.0/0