22:30
Три корпуса апарт-комплекса «Тропарево парк» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Первую очередь апарт-комплекса «Тропарево парк» ввели в эксплуатацию в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Проект комплекса апартаментов со встроенными офисными помещениями реализуется инвестором в две очереди. Выделенный участок граничит с Киевским шоссе, бизнес-парком G10, коттеджным поселком «Новое Румянцево» и Тропаревским лесопарком. В рамках первого этапа построены три 16-этажных корпуса общей площадью 73,2 тысячи квадратных метров. Ранее застройщик по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, а сейчас комитет оформил разрешение на его ввод в эксплуатацию», - рассказал Игорь Войстратенко.

В эксплуатацию сданы корпуса 1.1, 1.2 и 1.3, новостройки получили почтовый адрес: Новомосковский административный округ, поселение Мосрентген, дом 5, строение 1, 3, 5.

Строительство зданий башенного типа велось по монолитной технологии. При наружной отделке корпусов использован клинкерный кирпич светлых и коричневых оттенков, такое архитектурное решение позволило строениям органично вписаться в окружающую застройку.

Суммарно в новостройках расположено 1040 апартаментов. Во всех помещениях выполнена отделка в нейтральных тонах, установлена сантехника и оборудована кухня, а также предусмотрена система «умный дом». Кроме того, собственникам доступны индивидуальные кладовые, расположенные как на подземном уровне, так и на надземных этажах, для хранения сезонных и редкоиспользуемых вещей. На первых этажах зданий находятся арендные площади под офисы и объекты коммерческой инфраструктуры.

Сквозные входные группы выполнены на уровне земли и оформлены панорамным остеклением. Подъезды оснащены круглосуточным видеонаблюдением, для удобства жителей выделены помещения под хранение колясок и велосипедов. В каждом корпусе смонтировано по три лифта грузоподъемностью 450 кг и 1 тонна.

«В ходе благоустройства прилегающей территории создана общественная зона с местами для отдыха, оборудованы спортивные и детские площадки, организованы наземные парковки по внешнему периметру двора на 222 машиноместа с учетом 13 мест для маломобильных групп населения. Спланирован ландшафтный дизайн с высадкой деревьев и кустарников, разбивкой цветников и укладкой газонов», - заключил Игорь Войстратенко.

Завершено строительство пяти корпусов в составе ЖК «Новое Внуково» в ТиНАО
Корпус на 521 квартиру построят в ЖК «Середневский лес»
Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Новое Внуково»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 135 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, жк, Тропаревопарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0